YOUTUBE

COLETIVO ORIENTE-SE: MARYLIN

 

Três talentosas modelos posam como Marilyn Monroe num estúdio fotográfico. Elas vivem o glamour de Marilyn, ao mesmo tempo em que se revoltam com a situação do estúdio onde fotografam. Após muitas horas de trabalho elas armam um plano para se vingar do produtor, que sempre as inferniza! Este, por sua vez, descobre talentos inusitados em si mesmo.

 

Elenco: Érica Suzuki Ligia Yamaguti – http://www.facebook.com/ligia.yamaguti

Marcos Miura – http://www.marcosmiura.com

Tame Louise – http://www.facebook.com/tamelouise

Yoshida Jorge Filho – http://www.facebook.com/yjorge.filho

Roteiro e Direção de Atores: Cristina Sano – http://www.facebook.com/cristina.sano

Direção de Movimento: Keila Fuke – http://www.facebook.com/keila.fuke

Câmera e Assistente: Eduarddo Lima Som direto: Patrícia Heit

Maquiagem: Ana Carvalho e Gabrise Fiordelisio

Direção, fotografia e pós produção: Daniel Lupo – http://www.seumenino.com

Produção: Coletivo Oriente-se Apoio: Seu Menino Filmes – http://www.seumenino.com

B_arco Centro Cultural – http://barco.art.br

Tumura Produções Agradecimentos: André M. Martins, Brechó Limonada da Arabella, Leonardo Hwan, Juliana Sanchez, Kin Yamaguti, Luciano Yoshioka, Pablo Pinheiro, Márcia Ribeiro, Keter Reis, Ariane Guerreiro

Legendas: Edson Kameda Tradução: Marcos Miura (para o inglês) Maya Hasegawa (para o japonês) ART TRANSiPOT – art.transipot@gmail.com (para Coreano)

 

==========================

 

PATROCÍNIOS: Quer apoiar a nossa causa e divulgar a sua marca?

Fale conosco:

E-mail: coletivoorientese@gmail.com

Facebook: http://www.facebook.com/ColetivoOrien…

YouTube: http://www.youtube.com/ColetivoOrientese

Instagram: http://www.instagram.com/coletivoorie…

Twitter: http://www.twitter.com/_orientese

 

 

COLETIVO ORIENTE-SE

O “ORIENTE-SE” é um coletivo de atores profissionais brasileiros com ascendência oriental asiática.
Produzimos vídeos sobre a importância da diversidade étnica no Brasil.
Fale conosco: coletivoorientese@gmail.com

Deixe seu comentário

Clique aqui para publicar um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Procurando Emprego??

Tradutor Juramentado

Assessoria Contábil

KARATÊ

Procurando Emprego??

Tradutor Juramentado

Assessoria Contábil

KARATÊ