YOUTUBE

COLETIVO ORIENTE-SE: NADIR

 

Baseado no conto homônimo de Daniel Viana. A partir de um bilhete deixado pela empregada doméstica, descortinam-se as relações com o trabalho e a morte.

Elenco: Ligia Yamaguti – http://www.facebook.com/ligia.yamaguti

Maya Hasegawa – http://www.facebook.com/maya.hasegawa

Som direto: Rene Brasil – http://www.facebook.com/rene.brasil

Fotografia: Nelson Kao – http://www.facebook.com/nel.kao

Direção de arte: Gabriela Inui – https://www.facebook.com/gabriela.inui

Assistente de fotografia : Caio P de Souza – http://www.facebook.com/caiodamoto

Assistente de direção: Carla Passos – http://www.facebook.com/carlinha.carl…

Roteiro: Cristina Sano – http://www.facebook.com/cristina.sano

Pablo Pinheiro – http://www.facebook.com/pablo.pinheiro.5

Direção e montagem: Pablo Pinheiro – http://www.facebook.com/pablo.pinheiro.5

Produção: Gilberto Kido Ligia Yamaguti Maya Hasegawa

Produção Executiva: Coletivo Oriente-se

Agradecimentos: Izabel Pinheiro Pedro Akira Yamaguti Pinheiro Sofia Yamaguti Pinheiro Renata Jesion

Legendas: Edson Kameda

Tradução: Marcos Miura (para o inglês) Maya Hasegawa (para o japonês)

Marketing e rede social: Marcos Miura – http://www.marcosmiura.com/marketing

 

==========================

 

PATROCÍNIOS: Quer apoiar a nossa causa e divulgar a sua marca?

Fale conosco:

E-mail: coletivoorientese@gmail.com

Facebook: http://www.facebook.com/ColetivoOrien…

YouTube: http://www.youtube.com/ColetivoOrientese

Instagram: http://www.instagram.com/coletivoorie…

Twitter: http://www.twitter.com/_orientese

COLETIVO ORIENTE-SE

O “ORIENTE-SE” é um coletivo de atores profissionais brasileiros com ascendência oriental asiática.
Produzimos vídeos sobre a importância da diversidade étnica no Brasil.
Fale conosco: coletivoorientese@gmail.com

Deixe seu comentário

Clique aqui para publicar um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Procurando Emprego??

Tradutor Juramentado

Assessoria Contábil

KARATÊ

Procurando Emprego??

Tradutor Juramentado

Assessoria Contábil

KARATÊ