YOUTUBE

YO BAN BOO: Descendente de Negros e Japoneses: Rapper Yannick Hara aka Afro Samurai

Yannick Hara é um rapper paulistano e recebemos ele no nosso sofá para falar sobre sua família negra, sua família asiática, música, identidade e a vida.

GUIA: Como foi crescer como afro-asiático? 01:12; Família negra e família asiática 03:19; comunidade asiática comunidade negra 05:27; Yannick e o rap 08:09; Faça você mesmo, seja você mesmo 14:19; Planos 15:37

Ouça o Yannick: https://www.youtube.com/channel/UCmf2…

SIGA O YANNICK! https://www.facebook.com/yannickakaaf…

https://www.instagram.com/yannickra07/

https://twitter.com/yannick_ra

contato profissional: http://www.amaisassessoria.com.br/

 

Crowdfunding do Yo Ban Boo: https://www.padrim.com.br/yobanboo

EDIÇÃO Leonardo Hwan – http://www.instagram.com/leonardohwan/

CRIAÇÃO e PRODUÇÃO Beatriz Diaféria – http://www.instagram.com/beatrizdiafe

Kiko Morente – http://www.instagram.com/kikomorente/

Leonardo Hwan – http://www.instagram.com/leonardohwan/

CONVIDADO Yannick Hara No Quero Café, a gente faz como o tiozinho do café e clama por café! Ao mesmo tempo em que sentamos no sofá pra bater um bom papo sobre n assuntos e dando nossa opinião sobre… QUERO CAFÉ QUERO CAFÉ, EU SÓ QUERO CAFÉ!!!

 

Se INSCREVA no canal YO BAN BOO! 😉 http://www.youtube.com/c/YoBanBoo

SIGA Yo Ban Boo:

● Facebook: http://www.facebook.com/YoBanBoo/

● Twitter: http://twitter.com/yobanboo

● Instagram: http://www.instagram.com/yobanboo/

● Snapchat: yobanboo

 

CONTATO: yobanboo@gmail.com

 

MÚSICAS Rock Angel by Joakim Karud https://soundcloud.com/joakimkarud Creative Commons — Attribution-ShareAlike 3.0 Unported— CC BY-SA 3.0 http://creativecommons.org/licenses/b… Music provided by Audio Library https://youtu.be/K8eRXvLL7Wo Jazzaddict’s Intro by Cosimo Fogg (201) https://soundcloud.com/cosimo-fogg Creative Commons — Attribution 3.0 Unported— CC BY 3.0 http://creativecommons.org/licenses/b… Music promoted by Audio Library https://youtu.be/hY4yspCQRaM Hip Hop Rap Instrumental (Crying Over You) by Chris Morrow 4 https://soundcloud.com/chris-morrow-3 Creative Commons — Attribution 3.0 Unported— CC BY 3.0 http://creativecommons.org/licenses/b… Music promoted by Audio Library https://youtu.be/hiYs5z4xdBU Hi, be mine by Muciojad https://soundcloud.com/muciojad Creative Commons — Attribution 3.0 Unported— CC BY 3.0 http://creativecommons.org/licenses/b… Music promoted by Audio Library https://youtu.be/FJNe8mL4yKs

 

CAIXA POSTAL: caixa postal 25992 CEP 05513970 São Paulo, SP Brasil, Terra, Sistema Solar, Via Láctea, Grupo Local, Aglomerado de Virgem, Universo 616

YO BAN BOO

Um canal cheio de humor e boas estórias com foco na experiência dos asiáticos brasileiros no Brasil. Descendentes de japoneses, chineses, coreanos, taiwaneses, okinawanos, asiáticos em geral, esse é o seu canal! Se você não for descendente de asiáticos, não tem problema, o Yo Ban Boo é para todos :) Esquetes, vlogs, teorias, video essays, um monte de coisa. INSCREVA-SE!

E-mail para contato: yobanboo@gmail.com

Deixe seu comentário

Clique aqui para publicar um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Tradutor Juramentado

Assessoria Contábil

KARATÊ

Tradutor Juramentado

Assessoria Contábil

KARATÊ