YOUTUBE

YO BAN BOO: Precisamos Falar sobre Okinawa – Quero Café

 

Crowdfunding do Yo Ban Boo: https://www.padrim.com.br/yobanboo

Você conhece Okinawa no Japão? É um lugar repleto de complexidade, violência e beleza. Recebemos Lais Miwa Higa pra um café e pra falar um pouco com a gente sobre esses temas.

Por que é polêmico esse assunto? 02:19, População Okinawana 04:22, Relatos da Batalha de Okinawa 05:24, Okinawa Hoje 06:22, Identidade Okinawana 07:42, Por que falar sobre isso? 08:44, Artes 09:35, Indicações 10:34

 

EDIÇÃO Leonardo Hwan – http://www.instagram.com/leonardohwan/

CRIAÇÃO e PRODUÇÃO Beatriz Diaféria – http://www.instagram.com/beatrizdiafe

Kiko Morente – http://www.instagram.com/kikomorente/

Leonardo Hwan – http://www.instagram.com/leonardohwan/

 

CONVIDADA Lais Miwa Higa No Quero Café, a gente faz como o tiozinho do café e clama por café! Ao mesmo tempo em que sentamos no sofá pra bater um bom papo sobre n assuntos e dando nossa opinião sobre… QUERO CAFÉ QUERO CAFÉ, EU SÓ QUERO CAFÉ!!!

Se INSCREVA no canal YO BAN BOO! 😉 http://www.youtube.com/c/YoBanBoo

SIGA Yo Ban Boo:

● Facebook: http://www.facebook.com/YoBanBoo/

● Twitter: http://twitter.com/yobanboo

● Instagram: http://www.instagram.com/yobanboo/

● Snapchat: yobanboo

 

CONTATO: yobanboo@gmail.com

 

MÚSICAS Rock Angel by Joakim Karud https://soundcloud.com/joakimkarud

Creative Commons — Attribution-ShareAlike 3.0 Unported— CC BY-SA 3.0 http://creativecommons.org/licenses/b

Music provided by Audio Library https://youtu.be/K8eRXvLL7Wo

Jazzaddict’s Intro by Cosimo Fogg (201) https://soundcloud.com/cosimo-fogg

Creative Commons — Attribution 3.0 Unported— CC BY 3.0 http://creativecommons.org/licenses/b

Music promoted by Audio Library https://youtu.be/hY4yspCQRaM

Hip Hop Rap Instrumental (Crying Over You) by Chris Morrow 4 https://soundcloud.com/chris-morrow-3

Creative Commons — Attribution 3.0 Unported— CC BY 3.0 http://creativecommons.org/licenses/b

Music promoted by Audio Library https://youtu.be/hiYs5z4xdBU

Hi, be mine by Muciojad https://soundcloud.com/muciojad

Creative Commons — Attribution 3.0 Unported— CC BY 3.0 http://creativecommons.org/licenses/b

Music promoted by Audio Library https://youtu.be/FJNe8mL4yKs

 

CAIXA POSTAL: caixa postal 25992 CEP 05513970 São Paulo, SP Brasil, Terra, Sistema Solar, Via Láctea, Grupo Local, Aglomerado de Virgem, Universo 616

YO BAN BOO

Um canal cheio de humor e boas estórias com foco na experiência dos asiáticos brasileiros no Brasil. Descendentes de japoneses, chineses, coreanos, taiwaneses, okinawanos, asiáticos em geral, esse é o seu canal! Se você não for descendente de asiáticos, não tem problema, o Yo Ban Boo é para todos :) Esquetes, vlogs, teorias, video essays, um monte de coisa. INSCREVA-SE!

E-mail para contato: yobanboo@gmail.com

Deixe seu comentário

Clique aqui para publicar um comentário

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

MASSAGEM ASIÁTICA

Tradutor Juramentado

Assessoria Contábil

KARATÊ

Arena Radical

MASSAGEM ASIÁTICA

Tradutor Juramentado

Assessoria Contábil

KARATÊ

Arena Radical

%d blogueiros gostam disto: